Выбор платья для женщины приятной полноты

При выборе платья для женщины, отличающейся приятной полнотой, внимание надо обратить на его силуэт. На такой фигуре великолепно смотрятся платья полуприлегающие и подчеркивающие её достоинства: плавные изгибы или, например, грудь. У платья не должно быть отрезных чётко выраженных поперечных полос и строчек на бёдрах или на талии, которые зрительно перерезают силуэт, укорачивают фигуру и делают её шире.

Рельефы на платьях для полных следует делать вертикальными, что, безусловно, стройнит. При пропорциональной, но несколько полноватой фигуре выбирайте платье, которое будет её женственно облегать, но не должно обтягивать, так как невозможно представить себе большей ошибки, чем выпяченные напоказ лишние килограммы, способные испортить впечатление от наряда.

платья для женщиныПридя в магазин женской одежды и выбирая длину платья, помните, что любая женщина выглядит выше, если платье удлинённое, но не только в макси. Классика, то есть платье с длиной до середины колена, всегда должно смотреться на полной женщине достаточно элегантно, особенно, если произведён правильный подбор аксессуаров, которые призваны также зрительно удлинять фигуру.

Для однотонного платья, а таковые в гардеробе полных женщин можно встретить в достаточном количестве, предпочтительнее V-образный вырез, который визуально вытянет шею. Если же вырез круглый, да ещё под горло, не забывайте дополнить такое летнее платье чем-то вертикальным — длинные бусы или же длинная цепочка, шарф или жакет, надетый сверху и расстегнутый, совершенно точно полным леди подойдут. Но женщина с полной фигурой должна абсолютно исключить такие аксессуары, как короткие бусы и ожерелья и маленькие платочки, завязанные вокруг шеи, а также шарфы с крупным бантом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector