Что необходимо знать о Греции туристу?

грецияВ этой статье Вы прочитаете про отдых в незабываемой стране — Греции

Отдых в Греции — незабываемое время в стране, в которой есть все, что только можно предложить посетителям. Но один из главных соблазнов страны — многочисленные берега Греции.

На 13676 км береговой линии можно легко найти берег своих мечтаний: длинные белые песчаные пляжи с бирюзовой кристальной водой, маленькие пляжи, окруженный огромными утесами или соснами и пальмами, берега с водой, как будто смешавшей белое молоко с синим цветом Средиземноморья, космополитические берега, окруженные роскошными гостиницами и т.д.

Все берега Греции имеют свою собственную красоту и обаяние. Именно они и являются тем самым, из-за чего стоит проводить свой отпуск в Греции.

Отдых и туризм в Греции — путешествие в страну, где были рождены Олимпийские игры, являющуюся идеальной для развития различных видов спорта, так же как и для проведения различных спортивных состязаний (спортивный туризм). В течение прошлых нескольких десятилетий, проводятся все больше и больше спортивных состязаний (мировые чемпионаты, европейские чемпионаты, важные международные турниры и т.д.).

Эти спортивные события внесли значительный вклад в строительство многих современных больших и малых спортивных комплексов, стадионов и учебных центров для широкого диапазона спортивных состязаний на всем протяжении Греции, где и местные жители, и туристы имеют возможность заняться своим любимым видом спорта: легкой атлетикой, футболом, волейболом, баскетболом, тенисом, гольфом или виндсерфингом.

Если вы интересуетесь историей искусства и археологией, поездка в Грецию подарит вам неизгладимые впечатления, станет исключительным событием. Не только крупные и известные, но и небольшие города и многочисленные острова имеют свои памятники древности, свою богатую событиями историю.

Дельфы – святилище Аполлона в Фокиде, где находился знаменитый оракул и проводились Пифийские игры. Природа и древние руины перемешиваются здесь удивительным образом, подчеркивая красоту друг друга. Здесь можно посетить храм Аполона, театр, стадион, музей, умыться водой Кастальского источника (по преданию – омолаживающего), увидеть “пуп Земли”, камень Сибиллы.

Олимпия – еще с доисторических времен каждые четыре года здесь проводились Олимпийские Игры в честь Зевса. С момента возрождения Игр в 1896 г. здесь, в древнем святилище, снова зажигается олимпийский огонь. Отсюда он совершает свое путешествие до места проведения очередных Олимпийских Игр.

Микены – город и крепость в северной части Пелопоннеса. Во второй половине II тысячелетия до н.э. здесь находился один из центров древнейшей цивилизации, получившей название Микенской. В Микенах находятся знаменитые “Львиные ворота”, гробница Агамемнона, царский дворец.

Эпидавр – театр. Построенный в IV в. до н.э. Он хорошо сохранился и сегодня используется по своему назначению. Фестиваль “Эпидаврия”, проводимый здесь в наши дни, включает в себя музыкальные и театральные представления.

Крит – самый большой остров Греции, колыбель одной из самых древних цивилизаций на земле – Минойской, место, с которым связна легенда о Дедале и Икаре. До наших дней сохранились развалины замечательного памятника той эпохи – Кносского дворца. Крит – это также остров, имеющий все условия для превосходного отдыха – песочные пляжи, спокойное голубое море, жаркое солнце, первоклассные гостиницы.

Родос – большой плодородный остров у юго-западного побережья Малой Азии. Он знаменит благодаря находящейся там когда-то статуи Колосса – одного из семи чудес света, а также трем тысячам других статуй, разбросанных по острову. На Родосе находятся памятники классического периода, периода завоевания острова Рыцарями Иерусалимского острова и др.

Грецию заслуженно называют колыбелью античной цивилизации. Посетив эту замечательную страну, Вы прикоснетесь к культуре и быту людей, живших за 3 тысячи лет до нас, окунетесь в фантастический мир мифов и легенд и на мгновение представите себя бесстрашным воином Эллады или прекрасной богиней Афиной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector