Детские прически для девочек

Детские прическиПрически для маленьких красавиц должны быть не столько модными, сколько удобными, ведь даже самые красивые раскрасавицы в пять, шесть и семь лет любят бегать, прыгать и висеть вниз головой на турнике. Сегодня особенно популярны такие детские прически как традиционные косички, хвостики и стрижка «боб», а в салонах Вы можете сделать новые прически, которые подойдут для праздников.

 

Косички.

 

Одна, две, французская коса, «колосок» или «баранки» — все они отлично подходят для маленьких девочек. В таких прическах волосы не рассыпаются, не падают на лицо и не прилипают к шее. Заплетенные в косички волосы дольше остаются чистыми. Главное, заплетая косы, не стягивать сильно волосы. Это ведет к их утончению и выпадению по бокам головы. Лучше закрепить неподдающиеся прядки парой лишних заколок.

 

Хвостики.

 

Они выручат вас тогда, когда мамы нет дома или она спешит на работу. Хвостики ребенок сделает себе и сам, с хвостиками справится даже папа. Выбирая заколку для хвоста, отдайте предпочтение мягким, но толстым резинкам. Они не сползают с волос и не цепляются за них. А вот любые металлические украшения для детских причесок лучше оставить на потом, т.к. они легко ломают и истончают нежные детские волосики.

 

Стрижка боб.

 

Прекрасная прическа для маленьких хулиганок, ведь ее легко укладывать и за ней просто ухаживать. Эта стрижка подходит практически всем, хороша для летнего времени, когда малыши любят купаться, валяться на траве и ползать по деревьям. Волосы с такой прической можно не укладывать, достаточно вовремя мыть и хорошо расчесывать.

 

Какую бы прическу вы не выбрали, помните, любые средства фиксации волос, блески и муссы недопустимы для детей! Они вызывают аллергию на чувствительной коже головы ребенка.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Asia

    Еще очень хороша для варианта \»мамы нет, или мама сильно занята\» прическа по типу \»пучок\». Есть такие заколки-крабики, у которых одна сторона прямая, а вторая — полусфера. Завязав на затылке хвост, его закручивают вокруг резинки и сверху скрепляют таким крабиком, еще на крабик можно надеть сеточку, их выбор на сегодня очень большой. Такой вариант прически обычно делают для занятий танцами или спортом, но и на каждый день, скажем в школу или в жаркий летний день это идеальный вариант.

  2. lilia

    помогите сделать самой дочке маленькой прическу на свадьбу….

  3. Ильнара

    Предлагаю такой вариант:

    1)Расчесать хорошо волосы

    2)Собрать их в хвостик

    3)Заплести косичку

    4)вертеть косу вокруг

    5)закрепить шпильками

    6)и одеть специальную сеточку для пучков, он стоит 10 рублей.

    ГОТОВО!!!

  4. Аська Ермакова

    ПРИЕДЛАГАЮ ТАКОЙ ВАРИАНТ:
    1)Волосы для прически должны быть увлажнены и слегка сбрызнуты лаком. Волосы расчесать и хорошо выпрямить, чтобы в дальнейшем избежать «петухов». Разделяем волосы на пробор.

    2)Сейчас отделяем прядь волос возле виска с левой стороны (или со стороны, с которой вы начнете плести косичку). Это прядь будет основой для французской косы.

    3)Разделяем эту часть волос на 3 части, как для заплетания косы. Обратите внимание! В этой прически плетется французская коса, но добавляются пряди только с нижней части(полуколосок). Т.е. вы захватываете пряди только снизу, сверху заплетаете как обычную косу. Следите за тем, чтобы волосы были максимально прямыми и зачесанными, это поможет вам создать аккуратную прическу без «петухов» и шишек.

    Когда вы доплетете косу по всей голове, вы можете сделать несколько вариантов причесок. Во-первых, можно сделать аккуратную шишку (пучок) , или доплести косу до конца. В этом варианте – простой хвост, украшенный ленточкой.

  5. Люлу

    класс wink

  6. руха

    привет всем хочу красивую причёску помогите найти :love: [quote][/quote]

  7. жанара

    мне надо прическу на квн че не будь смешное

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector