Английские песни для обучения и развития произношения

Английские песниОдним из самых проблемных моментов в процессе изучения английского языка является специфическое английское произношение. Довольно часто именно этот момент остается «за кадром», его важность мы почему-то существенно недооцениваем. Итогом такого отношения к английскому произношению является разговор по-английски с русским акцентом, который часто делает наш говор не понятным для англоязычного собеседника.

Не редко английское слово должно произноситься совсем по-иному по сравнению с его написанием. И это несмотря на то, что английский алфавит содержит всего-навсего 26 букв. Ситуацию осложняет и тот факт, что многие слова пишутся одинаково, однако, имеют совершенно разное произношение в зависимости от смысла и контекста. Английское произношение состоит из повсеместных исключений, именно поэтому знание правил мало чем помогает начинающему ученику языка.

Опытные преподаватели английского языка предлагают большое количество способов для быстрого и результативного изучения, одним из которых можно назвать английские песни для обучения и развития произношения. Все дело в том, что именно в простом бытовом разговоре можно услышать не столько идеально правильное, сколько реальное произношение слов англо говорящими людьми.

Долгое изучение транскрипции, заучивание слов и уроков языка дадут намного меньше результата, чем ненавязчивое и нескучное английское произношение в песнях. Слушая песни и записи бытового разговора людей, вы привнесете в ваш личный опыт изучения языка правдоподобное произношение слов и фраз. Совсем немного времени и ваш английский приблизится к оригиналу!!!

Английские песни. Зеленые штаны

Английские песни. How are you?

Английские песни. What\’s your name?

Песенка про животных на английском языке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Леонид

    Хорошо продуманная подборка песен. Что важно,эти песни не только интересно и приятно петь, они понятны, просты и хорошо запоминаются. Их текст можно понять легко.

    Я много лет занимаюсь английским с детьми дошкольного возраста, всегда использую песни в своих занятиях. Обязательно буду использовать предложенные Вами песни. Для моих учеников и учениц это будет весьма полезно и, главное, приятно и интересно.

    Ваш сайт предназначен для тех, кто занимается с детьми английским языком. Методика, предложенная на сайте позволяет родителям даже с минимальными знаниями языка успешно помогать своим детям. В сочетании с замечательными, я бы даже сказал уникальными материалами, предложенными на Вашем сайте, можно будет добиться очень высоких результатов.
    С уважением, Леонид.

  2. Leylochka Winx

    а про новый год есть! :wassat:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector