Как правильно засушить розы?

Как правильно засушить розы?Вам подарили букет из роз и Вы хотите оставить его не только в своем сердце, но и сохранить в любимой вазе? Мы предлагаем Вам несколько полезных советов, чтобы сделать это правильно…

Розы – это изящные цветы, которые украшают дома фактически в течение многих тысяч лет. Они не имеют недостатков, замечательные, большие, маленькие и прекрасные во всех отношениях, за исключением одного факта. Роза, в конечном счете, погибнет.

Их великолепие может продолжить существовать при помощи различных способов! Сушение роз является хорошим способом, чтобы продлить красоту роз. Прилагая небольшие усилия и тратя весьма немного денег, высушенные розы могут выглядеть так же красиво, как и прежде, в сочетании со свежими розами.

Методы сушки роз.

Высушивание воздухом и песком – это два основных метода сушки роз. Высушивание воздухом является самым легким и требует всего лишь пару ножниц, небольшое количество проводов, вешалку и сухое темное помещение. Обрезая стебель розы обрежьте стебель настолько близко к бутону розы, насколько это возможно. Затем вставьте непосредственно в бутон розы часть провода длиною приблизительно в 15-20 см.

Розы должны находиться вверх тормашками при их сушке. Теперь возьмите конец одного провода и намотайте его вокруг нижней части вешалки. Продолжайте наматывать провода каждой розы до тех пор, пока на вешалке не останется места. Оставьте немного места между каждым бутоном розы таким образом, чтобы воздух мог проходить между ними. Теперь поместите вешалку в сухое, темное место — пустой шкаф отлично подойдет для этой цели. Розам потребуется обычно от 1 до 3 недель, чтобы полностью высохнуть.

Также розы могут быть натянуты вверх тормашками на связке из гвоздей. Просто оставьте стебли целыми, избавьтесь от нижних листьев, соберите несколько стеблей вместе и соберите их резиновой лентой. Поместите в сухое, темное место до полного высыхания.

Техника высушивания роз
с использованием песка требует немного больших усилий, но эффект от этого метода превосходен. Срежьте розу во время ее наилучшего цветения, и обрежьте стебель так, чтобы осталось приблизительно 2,5 сантиметра. Убедитесь, что листья и стебель сухие. Это означает, чтобы на них не было росы или другой воды. Поместите провод в стебель и в бутон цветка. Затем возьмите открытую глубокую коробку и начните заполнять ее белым песком до тех пор, пока розы не будут стоять вертикально в песке.

Теперь осторожно начните помещать песок вокруг основы, над и под всеми лепестками. Цель состоит в том, чтобы использовать песок как средство для сохранения формы розы. Продолжайте заполнять коробку песком до тех пор, пока каждая роза не будет покрыта полностью. Поместите песок и коробку, заполненную песком, в место для сушки и оставьте ее на 1-3 недели. Будьте предельно осторожны при перемещении высушенных роз. Аккуратно наклоните коробку для того, чтобы освободить ее от песка. Выньте из коробки все розы, когда в них не станет песка и продолжайте делать так, пока во всех розах не останется песка.

Розы
могут также быть высушены при помощи воска, глицерина или влагопоглотителя, но эти методы немного более сложны. Другой предпочтительной техникой сушки роз является помещение роз в страницах книги.

У высушенных роз есть разнообразное применение. Они отлично подходят для цветочных букетов, декоративных венков, свадебных букетов и иллюстраций. Также из высушенных лепестков роз можно сделать отличные конфетти и попурри.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Клоун

    Розы — очень красивые цветы, но стоят в вазе очень мало \"sad\"

  2. девушка из высшего общества

    я поймала букет невесты? вот хочу засушить его до собственной свадьбы

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector