Развитие ребенка в 1 год 4 месяца

Развитие ребенка в 1 год 4 месяцаЕсли Вашему малышу исполнилось 1 год и 4 месяца, значит Вам понадобится наша полезная информация о его развитии.

Физическое развитие ребенка в 1 год 4 месяца

Какой же он стал привередливый! На втором году жизни пристрастия в еде Вашего малыша могут резко меняться. Он может вдруг начать воротить нос от недавно любимых блюд, может пройти стадию питания только макаронами или только кашей, может с аппетитом есть в обед и вообще отказываться от еды в другие кормления, может даже протестовать, если разные блюда в одной тарелке соприкасаются. Добро пожаловать на обед к годовалому ребенку!

Многие родители беспокоятся, что их чадо не получает достаточного количества витаминов, необходимых для нормального развития, но исследования показали, что здоровый ребенок, предоставленный самому себе никогда не переест и не будет голодать. На самом деле, большинство детей едят ровно столько, сколько их организму необходимо для нормального роста и развития. А задача родителей предоставить ребенку разнообразную еду на каждое кормление, а затем отойти в сторону и дать возможность малышу самому решать, что ему съесть.

Социальное развитие ребенка в 1 год 4 месяца

Поскольку дети на втором году все больше и больше ощущают свою независимость, обеденный стол может превратиться в главное поле боя. В этом возрасте есть немногие вещи, над которыми дети имеют контроль и еда как раз одна из них. Вот почему многие дети отказываются от фруктов и овощей или не желают пробовать новые блюда, если на них давят родители. Конечно, необходимо уже в раннем возрасте приучать ребенка правильно питаться, но так же важно избегать насилия. Чем больше Вы давите на ребенка, тем сильнее он будет сопротивляться.

Лучше подключите своего маленького бунтаря к составлению меню, например, спросив: «что ты хочешь на завтрак, кашу или булку с маслом?». Уступайте детским пристрастиям в еде, в пределах разумного. Если проблема в том, что разные блюда соприкасаются, продавайте их в разных тарелочках, или на тарелке, поделенной на секции. Не заставляйте ребенка есть, когда он сообщает, что уже наелся. Если с Вашей помощью у ребенка выработается спокойное, не воинственное отношение к еде, детским войнам за столом будет положен конец.

Интеллектуальное развитие ребенка в 1 год 4 месяца

К 12 месяцам, область мозга, отвечающая за память уже настолько развита, что малыши помнят, что произошло несколько часов назад и даже день назад. Между 12 и 18 месяцами, эта способность вспоминать и повторять действия другого человека, произошедшие раньше, совсем сформировалась. Теперь, у вашего малыша есть возможность учиться на том, что он видел. Например, если Вы покажете ребенку, как играть новой игрушкой, он может и не повторить Ваши действия сразу, а, к Вашему удивлению, сделать это на следующий день или даже неделю. Точно так же, когда он видит, как Вы готовите или пылесосите, он накапливает информацию у себя в мозгу. И когда он берет кастрюли или веник и начинает вам подражать, он тренирует свою развивающуюся память.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Эвилина

    Моя дочурка,когда если пачкает стол,берет тряпочку и подтирает,а потом кладет ее на место.Так интересно за ней наблюдать.Настоящая помошница растрет))))

  2. Влада

    у меня сынок так делает тоже еще шваброй полы моет и венеком подмитает)))

  3. карина

    моей сестренке год и четыре месяца.у нее все норм,но она всегда ходит на цыпочках.почему?и как лечить??

  4. Алиса

    Мой карапуз сегодня, после того как прочитала книжку на ночь, потянулся к полке, чтобы поставить её на место! :)
    А на цыпочках ходить или танцевать тоже любит.

  5. vichik

    Моя принцесса, в 4 месяца уже различала папу по голосу, когда он приходил с работы.

  6. Меруерт

    Да балдежные они , наша доча экран телефона своей кофточкой вытирает периодически ))), сегодня 1,4 исполнилось. А еще когда по телефону разговаривает, по комнате ходит туда сюда

  7. Елена

    Моя дочурка С1 года смотрит книги и показывает кто это и подражает как это животное делает.И говорит как кого завут из родни!Сейчас ей 1год и 4 месяцев!!

  8. натали

    Цитата: карина
    моей сестренке год и четыре месяца.у нее все норм,но она всегда ходит на цыпочках.почему?и как лечить??


    Это вопрос к неврологу… А вообще пусть ходит всегда в обуви, лучше в ортопедической, даже дома по комнате. И со временем пройдет

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector