Развитие ребенка 1 год 2 месяца

Развитие ребенка 1 год 2 месяцаРебенок в 1 год и 2 месяца умеет очень много! А что именно, давайте рассмотрим…


Физическое развитие ребенка в 1 год и 2  месяца

Посмотрите, как играет карапуз, и Вы увидите маленького ученого в действии! К 14ти месяцам Ваш малыш будет любить подбирать в своей «лаборатории» (Вашей квартире) самые разные предметы, изучать их и пробовать на зуб. Не исключено, что регулярная проверка содержимого нижних полок и шкафчиков станет его любимой забавой. Это так весело вытащить всю одежду, кастрюли, миски, сковородки все, до чего можно добраться! И, хоть он вполне способен сложить все на место, эта крамольная мысль ни на один безумный миг не придет ему в голову. Более того, он будет протестовать, если Вы сами начнете убирать. Конечно, с Вашей, родительской точки зрения это полный беспредел. В конце концов, сколько раз за день можно сворачивать и раскладывать одни и те же вещи? Но для ребенка такая игра не что иное, как прекрасная возможность развития двигательных навыков и укрепления мышц рук. Очень скоро эти маленькие (и сильные) ручки смогут помахать «пока-пока», послать воздушный поцелуй и нарисовать для Вас чудесную картину.

Социальное развитие ребенка в 1 год и 2  месяца

Скорее всего, на первом году жизни Вы были для Вашего малыша бесспорным авторитетом и Ваши слова и действия никогда не ставились под сомнение. Но теперь ситуация изменилась. Малыш все больше и больше начинает ощущать свою независимость и слово «нет» медленно, но прочно входит в его словарный запас. На вопрос «Пойдем домой?» или «Поможешь маме убрать свои вещи?» или даже «Хочешь мороженного?» Вы можете получить один и тот же ответ. Хотя «нет» может звучать все чаще и настойчивее из уст Вашего маленького упрямца, чем ближе он к так называемому «ужасному двухлетию», полезно помнить, что это всего лишь временный этап в развитии Вашего малыша. Чтобы Ваш ребенок стал личностью, он должен отделиться от Вас, а самый легкий способ это сделать в его возрасте это бунтовать, не выполнять Ваши просьбы, требования и ограничения. Конечно, такая резкая смена поведения не на шутку испытывает Ваше терпение, но все же есть свет в конце туннеля. По мере того как Ваш малыш будет развиваться, его поведение изменится. Он будет больше склонен к сотрудничеству и научится выражать свою независимость более мирными средствами.

Интеллектуальное развитие ребенка  в 1 год и 2  месяца

В мире еще столько интересного и увлекательного, что Вам может показаться, что Ваш ребенок совсем не концентрирует внимание, бесконечно кидаясь от одной забавы к другой. Просто у малышей свой ритм жизни. Несколько минут для них год, а десять минут проведенные среди игрушек, книжек и содержимого Вашей сумочки это уже вечность. Детям на самом деле трудно на долго сконцентрироваться на какой-либо деятельность, но Вы только представьте, сколько им нужно охватить, сколько успеть, и сколько нового еще предстоит узнать!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Анюта

    Ребенок 1 год и 2 месяца — настоящий непоседа, везде свой нос сует!

  2. Малышок

    Да, дети в годик очень подвижные. А не подскажите игры для ребенка в полтора года.

  3. Natasha B

    Девочки подскажите пожалуйста как приучить ребенка к горшу. Никак не хотим.

  4. Виктория

    Дочке год и два! Какая она прикольная!!! Только, почему-то, очень плохо ночью засыпает? Может она \»сова\»? Как определить?

  5. юля

    я приучала к горшку сына с 5 месяцев. сначала над ванной пись пись, потом как начал сидеть то на горшок, сейчас нам год и 2 мы не носим памперс ходим на горшочек и по маленькому и по большому, просто надо приучать ко всему с маленького возроста, чтоб у ребенка срабатывал рефлекс. а так вообще это все индивидуально, все детки разные

  6. Наталья

    Ребенок 1год 2 месяца — настоящее стихийное бедствие. Разбросанные вещи и кастрюли это самое малое на что он способен.

  7. Ольга

    Моя доченька в свои год и 2 месяца- это такая бандитка! На улице все умиляются, мальчиком называют из-за коротких волосиков, которые мы в год сбрили.
    То, что непоседливая и любопытная- это все мамы знают,прошедшие этот этап взросления.
    А к горшку надо с самого раннего возраста приучать. Я в месяц уже начала держать над тазиком. Доче нравилось быть сухой. На полгодика нам подарили горшок и на следующий день мы начали его осваивать. Теперь она сама мне приносит горшок, когда ей требуется. И спим тоже без памперсов. Очень экономно!

  8. Таисия

    Отличная статья! Такая лёгкая, интересная, и никакого занудства! Автору респект.

    С характером дочки теперь так сложно сладить! Слова \»нельзя\», \»брось\» игнорирует, если что не по ней, сразу в драку. Если что-нибудь не хочет делать, заставить невозможно!

    По поводу горшка: я вот не приучала с раннего возраста, теперь жалею. На горшке посидеть не заставишь, делает свои дела в штанишки, и всё тут :-(

  9. Мила

    Natasha B. попробуйте усадить на горшок и занять малыша чем-то интересным (новым предметом, игрой). Моей праказнице это помогает. Но у нас другая проблема, никак не можем от груди отучиться, засыпаем только с ней.

  10. Илона

    Нашему Ярославику тоже год и 2 мес. За ним не углядишь, то и дело везде все разбрасывает:)) Не успеваем за ним убирать! Таким образом он познает мир. А на горшок мы ходим только днем, ночью без подгузника пока не обойтись, он все ночь пьет водичку.

  11. Наталья

    Моему малышу год и два м. С первого месяца писал в ванну, в пол года на горшок, в семь по большому, а вот к году начилось- СТАЛ ПРЯТАТЬСЯ ОТ МЕНЯ ЧТОБЫ СОТВОРИТЬ СВОИ ВАЖНЫЕ ДЕЛА! МОЖЕТ ПРИДТИ ПОПРАСИТЬСЯ НА ГОРШОК, Я ЕГО УСАЖИВАЮ, КАКОЕ-ТО МГНОВЕНИЕ И ОН УЖЕ НЕ ХОЧЕТ СИДЕТЬ НА НЕМ, УБЕГАЕТ И ГДЕ-НИБУДЬ ЗАВЕРШАЕТ ЗАДУМАННОЕ. Я отношусь к этому очень просто, он изучает свое тело, свой организм! Когда-то я лишила его этого счастья вот он теперь и догонят упущенное!

  12. Зарина

    И моей принцессе 1 год 2 мес. Очень активная! В горшок садится после того,как сделает свои \»дела\» ! Редко когда получается. Но я не расстраиваюсь — что поделаешь, всему свое время, раньше, к примеру(месяцев в 10), дочь вообще наотрез отказывалась садится в горшок. Все дети разные!

  13. Лена

    Моему Митюше 1 год и 2 месяца. Юный натуралист, может подолгу играть одной игрушкой. Любит собирать бусинки на шнурок, собирать пирамидку, строить из кубиков башенку. Безумно любит Машу и медведя и Тини лав.
    Но совсем не умеет ходить, он не ходит, а только бегает. Вчера разрешила в резиновых сапожках походить по луже. Это был праздник! Визит, смех! Но недолго, сел в лужу)))
    В песочнице сидит от силы минут 10, остальное время бегаем. Но и в коляске тоже любит путешествовать.

  14. Татьяна

    Подскажите как малышку отучить от груди,нам 1 год и 2 мес

  15. Ваше имя

    По поводу того, что нужно приучать детей к горшку с малого возраста, не соглашусь.Мы приучали с 8 месяцев-поначалу сидел, а после года-нивкакую.Будем ждать до 1,5 лет, может начнет понимать…

  16. Виктория

    Цитата: Татьяна
    Подскажите как малышку отучить от груди,нам 1 год и 2 мес

    я своего сына отучала так: муж сказал сыночку что тить больше нет,птички забрали и унесли малышам,а ты уже большой.показал следы и самих птичек.он поверил во все это.три дня муж сам укладывал сына,чтобы он не чуял молочко.лактация закончилась по тихонечку,а просил он всего два раза, но мы быстро напомилали историю про птичек.я думала все будет намного сложней,потому что уже зависим от груди был, но у нас получилось))и лучше спать стал и спокойней)

    Цитата: Natasha B
    Девочки подскажите пожалуйста как приучить ребенка к горшу. Никак не хотим.

    а сколько вам? муж показал сыну как это делается на примере) он внимательно наблюдал и теперь мы прекрасно садимся на горшок и делаем свои дела))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector